Drucken

Blasmusik-CDs


Anzeige pro Seite
Sortieren nach
1 - 30 von 47 Ergebnissen
  1. Dompfaff
  2. Böhmischer Wind
  3. Fuchsgraben-Polka
  4. Wir sind Kinder von der Eger
  5. Böhmischer Traum
  6. Auf der Vogelwiese
  7. Hoch- und Deutschmeister-Marsch
  8. Herz-Schmerz-Polka
  9. Launisches Mädchen
  10. Mondschein an der Eger
  11. Löffel-Polka
  12. Bis bald auf Wiedersehn
12,00 *
  1. Ich möcht´ mal dirigieren     
  2. Im schönen Prag     
  3. Gruß der Schwarzbachmusikanten     
  4. Andulka                  
  5. Böhmischer Wind       
  6. Die Grubenpferde      
  7. Böhmisches Blut                 
  8. Warum schaust du mich denn gar nicht an       
  9. Freu´dich und die Welt ist dein     
  10. Flügelhornserenade      
  11. Koline      
  12. Freut´ euch auf jeden Tag       
12,00 *
  1. Geliebtes Hopferstadt                           
  2. Auf der Vogelwiese                       
  3. Rauschende Birken   
  4. Böhmischer Traum                
  5. Ein halbes Jahrhundert                
  6. Helene Fischer Medley                                              
  7. I sing a Liad für di      
  8. Du entschuldige i kenn di                                
  9. Amsterdamm                             
  10. Ohne dich                        
  11. Ein Kompliment            
  12. I´m a believer 
  13. Angels

 

12,00 *
  1. Reichswehr-Marsch                                           
  2. Mit Herz und Schwung                                          
  3. Fliege mit mir in die Heimat            
  4. Böhmischer Traum                                               
  5. Alpbach-Marsch                                 
  6. Glory Halleluja                  
  7. Himbeereis zum Frühstück                  
  8. Helene Fischer Medley                                          
  9. Amsterdam                                                
  10. Amarillo   
  11. Hallo Klaus     
  12. Brenna tuats guat     
  13. Ciao d´Amore        
12,00 *
  1. Gruß an Böhmen                                  
  2. Auf der Ilkahöhe
  3. Davelska-Polka     
  4. Fuchsgraben-Polka              
  5. Jäger-Polka                            
  6. Lumpensammler-Polka                                             
  7. Sakvicka-Polka                      
  8. Die Sterne vom Egertal                                   
  9. Melton-Marsch                          
  10. Launisches Mädchen         
  11. Konzeller Landler
  12. Na privitanou
12,00 *
  1. Mein Heimatland                                
  2. Auf der Vogelwiese
  3. Schönes Prag
  4. Pepito
  5. Jäger-Polka
  6. Ein fideler Dorfmusikant
  7. Icecream
  8. Ein Schornsteinfeger aus Eger
  9. Marschierbairisch
  10. Landler in B
  11. Olympiade
  12. Rehbraune Augen hat mein Schatz
  13. Gummi Mambo
12,00 *
  1. Mein Heimatland                                             
  2. Ja die Musik                                                             
  3. Die Sterne vom Egertal                                     
  4. Rosen der Liebe                      
  5. Sorgenbrecher                                                     
  6. Junge Tenöre                                                     
  7. Schmidmarsch                     
  8. Löffelpolka                                          
  9. Der fidele Kupferschmied                        
  10. Munti-Polka                                                        
  11. Hirschberg-Schottisch      
  12. Regensburger Landwehr                                                          

 

 

12,00 *
  1. Über den Bergen        
  2. Saazer Hopfen     
  3. Du nur du                   
  4. Mutters Landler                
  5. Komotauer Polka               
  6. Schau´ ich hinauf      
  7. Zwei Schürzenjäger     
  8. Blasmusik im Herzen      
  9. Wir sind ja Bekannte      
  10. Marsch der Medici                         
  11. Ein Festival der Blasmusik                 
  12. Moldau-Walzer       
  13. Gablonzer Perlen       

 

12,00 *

         1.  Egerländer Musikantenmarsch      2:42     E. Mosch    

         2.  Optimisten-Polka       3:05     J. Vejvoda          

         3.  Tränen der Liebe       2:42   F. Bummerl           

         4.  Wachtel-Polka         2:50    K. Vacek             

         5.  Strohwitwer      2:38    E. Mosch             

         6.  Letztes Abendrot         2:56    P. Schaad            

         7.  Hanna-Polka       2:48     F. Kellner          

         8.  Da Capo        3:32    J. Poncar            

         9.  Egerländer Dorfschwalben    2:47    J. List       

        10.  Gablonzer Perlen        3:51    A. Borovicka          

        11.  Sonntagslaune        3:45     P. Schaad           

        12.  Wir Musikanten       3:15  K. Gäble            

12,00 *
  1. Darf ich bitten bei schöner Blasmusik      
  2. Südböhmische Polka     
  3. Frühlingswind       
  4. Gablonzer Perlen     
  5. Slavonicka Polka                       
  6. Na Strani    
  7. Sorgenbrecher     
  8. Am Neusiedler See     
  9. Prager Polka     
  10. Auf der Vogelwiese     
  11. Böhmischer Traum      
  12. Auf Wiedersehn, dann bis zum nächsten Mal  
12,00 *

 

  

         1.  Meine Oberpfalz      3:03    Stefan Karl

         2.  Neukirchner Jubiläumsmarsch          2:34    Dominik Harrer      

         3.  Auf der Pfingswiese       3:38    T. Dellweg          

         4.  Otto-Zilch-Marsch     2:26        Josef Lobenhofer                

         5.  Josefi-Polka        2:39     F. Bummerl     

         6.  Neukirchner Boarischer     2:21        trad.             

         7.  Bodensee-Polka         5:19      A. Pfluger         

         8.  Das Steigerlied       3:30         trad.                            

         9.  Der Finker         1:56         trad.              

        10.  Böhmische Träume        2:52    W. Lobnig            

        11.  Abel Tasman         4:12     A. Pfluger           

        12.  Späte Liebe       3:04     A. Aust             

        13.  1000 Jahre Schwarzenfeld      7:04       Josef Lobenhofer

 

                    Mitwirkende:

               Musikkapelle Schwarzenfeld

               Neukirchner Blasmusik

               Blaskapelle Teunz

               Blaskapelle Weiding

12,00 *
  1. Final Countdown         
  2. Echte Freunde                  
  3. Swing Dixie                      
  4. Dampflokpolka             
  5. Amsterdam                        
  6. Auf der Vogelwiese  
  7. Michaela                              
  8. Torgauer Marsch          
  9. Tage wie diese               
  10. In der Weinschenke   
  11. Rot sind die Rosen  
  12. Smoke on the Water   
  13. Adelita                                
  14. Schalmeienträume     
  15. Fluch der Karibik           
12,00 *
  1. Musik ist Trumpf    
  2. Ellwangen Polka      
  3. Die Liebste               
  4. Castaldo-Marsch       
  5. Nepomuk                           
  6. Annafest-Polka           
  7. Zavod Miru                     
  8. Vera                                       
  9. Deutsche Treue        
  10. Böhmischer Sonntag       
  11. Gablonzer Perlen     
  12. Viterbo                                     
  13. Bella Romantica          

             

           Mitwirkende:

               Stadtkapelle Roding

               Falkensteiner Musikanten

               Blasorchester Furth i. Wald

               Blaskapelle Heinrichskirchen

12,00 *
  1. Schlagzeilen                         
  2. Beyond The Sea                    
  3. The Walled City Suite     
  4. Celebrity                                         
  5. Arsenal                                              
  6. The Blues Factory               
  7. Urchig und Lüpfig                           
  8. Viribus Unitis                            
  9. Deep Purple Medley          
  10. The Lion King                         
  11. Mars der Medici                                                      

              Mitwirkende:

              Musikverein Blaubeuren

              Musikverein Illerrieden

              Musikverein Emerkingen

              Stadtkapelle Munderkingen     

12,00 *
  1. Allgäuer Land                      
  2. Liebespärchen                               
  3. Augenblicke                          
  4. Wir Musikanten                      
  5. Märchenwalzer                                
  6. Muß i denn zum Städtele hinaus                      
  7. Ein halbes Jahrhundert     
  8. Non-Plus-Polka               
  9. Arsenal                                    
  10. Am Seehafen                   
  11. Herzblut                                   
  12. If you leave me now          

 

           Mitwirkende: 

               Musikverein Röhlingen

               Musikverein Untergröningen

               Musikverein Pommertsweiler 

               Musikverein Elchingen 

12,00 *
  1. Steigermarsch     
  2. Lebensfreude pur    
  3. Hinter dem Schellenbaum 
  4. Hine e Hine    
  5. English Folk Song    
  6. Arsena
  7. Hymn of the Highlands  
  8. Gabriella´s  Sang
  9. First Suite in Es    
  10. Hymne an die Freundschaft      
  11. Schwabenhymnus   
  12. Das Siegesschwert      

 

Mitwirkende:

Stadtkapelle Neusäß

Musikverein Dinkelscherben

Musikverein Fischach

12,00 *
  1. Colonel Bogey Marsch      
  2. Wir Musikanten                                       
  3. Atlantic Avenue                          
  4. Wild Cat Blues                             
  5. Udo Jürgens-Medley                                   
  6. 1000 und 1 Nacht                     
  7. Italic Pop Classics                         
  8. Über sieben Brücken musst du gehn   
  9. Queens Park Melody                        
  10. Down Town                                                 
  11. Run                                                       
  12. St. Florian Choral                                   

 

    Mitwirkende:

    Stadtkapelle Adelsheim

    Musikverein Mudau

    Heddebörmer Musikanten

                             

12,00 *
  1. Großherzog Friedrich von Baden        
  2. Böhmischer Galopp           
  3. Alte Kameraden Swing                  
  4. Young Live            
  5. Spanish Fever               
  6. Cant take my eyes off of you     
  7. New York Overture                            
  8. Two Worlds                            
  9. Pachelbel´s Canon                              
  10. Celtic Crest              

 

       Mitwirkende:

       Musikverein-Stadtkapelle Walldorf

       Musikverein Ehrstädt-Hasselbach

       Musikverein Mühlhausen

       Musikverein Rettigheim

12,00 *
  1. Hohberg-Marsch            
  2. Glänzende Ostalb               
  3. Böhmisches Märchen                   
  4. Herb Albert Golden Hits      
  5. Jungle Fantasy                    
  6. Hits International                    
  7. Big Band Boogie        
  8. Deep Purple Medley             
  9. The Walles City Suite     
  10. A Symphonic Portrait      

 

     Mitwirkende:

     Musikverein Hohberg

     Musikverein Bettringen

     Musikverein Herlikofen

     Musikverein Fachsenfeld

12,00 *
  1. Preußens Gloria          
  2. Boogie + Boogie            
  3. Moonlight Serenade                  
  4. Kosakenritt                 
  5. Prager Polka                     
  6. Über den Bergen                      
  7. Freudentränen         
  8. Waltzing Matilda              
  9. Späte Liebe              
  10. Augenblicke             
  11. Kleine Antonia           
  12. Musik ist Trumpf         

 

    Mitwirkende:

    Musikverein Reutlingendorf

    Musikverein Ringingen

    Musikverein Ehingen

    Musikverein Hochsträss

    Musikverein Griesingen

12,00 *
  1. Bozner Bergsteiger-Marsch
  2. Anna Polka   
  3. Polkafreunde  
  4. Die Dorfmusikanten kommen   
  5. Freud und Leid  
  6. Die kaiserlich-böhmische Polka       
  7. Euch zum Dank  
  8. Junges Musikantenherz  
  9. Die lustige Dorfschmiede  
  10. Kosakenritt   
  11. The Power Of Love 
  12. When You Believe   

 

          Mitwirkende:

 Sodenthaler Musikanten

 Musikverein Schneeberg

 Musikverein Mechenhard

 Musikverein Collenberg

12,00 *
  1. Grüß Gott mein Bayernland    
  2. Birkauer Polka    
  3. Da wampert Gust + Da Zipfe-Miche   
  4. Paartaler Marsch   
  5. Zum Namensfeste   
  6. Gruß an Kipfenberg   
  7. Ländler Partien   
  8. Pfaffenhofener Blumenwalzer    
  9. Zum Abschiedsfeste   
  10. Wappen von Bayern  
  11. Amsel Polka   
  12. Auf der Herdenwiesen
  13. Springerlmacher-Marsch  
  14. Auf der Oberhausalm     

 

Mitwirkende:

Stadtkapelle Spielmannszug Pfaffenhofen

Blaskapelle Möckenlohe

Blaskapelle Kipfenberg

Blaskapelle Pöttmes

Kuslmusi

12,00 *
  1. Carpe Diem  
  2. Kiri-Polka    
  3. Amsel-Polka    
  4. Friedinger Musikantenfreundschaft    
  5. Bei Kerzenlicht    
  6. Anna-Polka    
  7. Quadriga-Marsch   
  8. Leonhardi-Landler    
  9. Unser Dirigent    
  10. Stadtschreiber-Polka    
  11. Egerländer Brautwalzer    
  12. Die Tabelle hat gewonnen
  13. Liebling, ich hab dich tanzen seh´n   
  14. Meine große Liebe    
  15. Hoch-und Deutschmeister-Marsch    

 

     Mitwirkende

     Blaskapelle Böbing

     Musikkapelle Habach

     Musikkapelle Egelfing

     Blaskapelle Freiding

     Musikkapelle Söchering

12,00 *
  1. Alt-Starhemberg-Marsch  
  2. Zum Sternbauer  
  3. ´s arme Maderl   
  4. Milovana  
  5. Gruß aus Schliersee   
  6. Rosmarie        
  7. Sofie-Polka    
  8. Kameraden für immer         
  9. Schau hinauf zum Himmelszelt          
  10. Am Tegernsee         
  11. Peronne         
  12. Weiß-Blau-Marsch    
  13. Micheli-Polka         
  14. Böhmische Liebe             
  15. Polka mit Herz         
  16. Lottchen-Polka    
  17. Sonne über Losinj    

 

Mitwirkende:

Argeter Blaskapelle

Stadtkapelle Miesbach  

Schlierseer Blasmusik

Musikverein Benediktbeuern

Blaskapelle Thanning

12,00 *
  1. Montana-Marsch    
  2. Freunde feiern Blasmusik    
  3. Daheim in Böhmen              
  4. Die Sonne geht auf    
  5. Immer optimistisch sein      
  6. Salemonia   
  7. A Litte Opening   
  8. Alte Kameraden Swing   
  9. It Had Better Be Tonight    
  10. The Rose  
  11. Bilitis    
  12. Arsenal  

             

     Mitwirkende:

     Trachtenkapelle Weiperz 

     Musikverein  Kassel

     Musikzug Niederissigheim 

     Stadtkapelle Schlüchtern   

 

12,00 *
  1. Mir san die Dorfmusiker          
  2. Egerländer Festtagspolka       
  3. Eine Reise nach Böhmen     
  4. Auf´m Kanapee-Schottisch     
  5. Märchenwalzer     
  6. Kuschel-Polka     
  7. Dorfmusik-Polka       
  8. Egerländer Marsch     
  9. Lieblingswalzer     
  10. ´s Luada-Zwiefacher             
  11. Sorgenbrecher       
  12. Mein Glücksstern     

 

 

Mitwirkende:

  • Amper Musikanten Bergkirchen
  • Blaskapelle Langenpettenbach
  • Haimhauser Dorfmusik
12,00 *
  1. Das Abzeichen     
  2. Feeling Good       
  3. La Storia         
  4. The Police Academy Marsch    
  5. Bohemia Galopp    
  6. Oregon           
  7. Suite Od Old American Dances     

             -Cake Walk    

             -Schottisch     

             -Western One Step     

             -Wallflower Waltz            

             -Rag       

 

 

Mitwirkende:

  • Blasmusik Schöngeising
  • Stadtkapelle Germering
  • Sinf. Blasorchester Germering
12,00 *
  1. Radetzky-Marsch                                       
  2. Böhmischer Traum                            
  3. Bei Kerzenlicht                                            
  4. 79th Farewell To Gibraltar         
  5. Sweet Caroline                                        
  6. Daheim in Böhmen                           
  7. Musik ist uns´re Welt              
  8. Alte (und neue) Kameraden     
  9. Böhmischer Sonntag                          
  10. Rolling On The Deep                         
  11. Traum einer Marketenderin     
  12. A Klezmer Karneval                           
  13. Posaunen-Express                                 
  14. Games Of Thrones                               
  15. All Night Long                                            
  16. Clocks                                                                  
  17. Arsenal                                                                

 

 

 

      Mitwirkende:

  • Musikzug Roßdorf
  • Musikcorps Bickenbach
  • Blasorchester Büttelborn
  • Blasmusikverein Griesheim
  • Trachtenkapelle Lindenfels
12,00 *
  1. Olympiade-Marsch    
  2. Dankeschön Hubert Wolf    
  3. Dorfmusik-Polka    
  4. Beyond The
  5. Chodounská-Polka   
  6. In Harmonie vereint    
  7. Freud und Leid   
  8. Amicus    
  9. Bodensee-Polka  
  10. Dual Sound    
  11. Highland Cathedral   
  12. Halleluja     

 

 

      Mitwirkende:

  • Musikverein Harmonie Neuses
  • Musikverein Großenheim
  • Musikverein 1921Bernbach
  • Original Kasseler Musikanten
12,00 *
  1.  Hoch Heidecksburg     
  2.  Adventure       
  3.  Virginia         
  4.  A Klezmer Karneval     
  5.  Highland Cathedral     
  6.  Snakes     
  7.  Sedona     
  8.  Ferne Weite       
  9.  Lord Tullamore       
  10.  Zwei Nasobeme     

 

 

      Mitwirkende:

  • Musikverein Nieder-Roden
  • Stadtkapelle Seligenstadt
  • Blasorchester TSV Heusenstamm
  • Musikverein Viktoria 08 Ober-Roden
12,00 *
* Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
1 - 30 von 47 Ergebnissen